BASTION: FÜR DAS GRÖSSERE WOHL

Объявление

гостевая // внешности //нужные
правила // faq и матчасть// анкета // сюжет
Теодесрайх - магический Первый рейх, значительно переживший свой маггловский аналог. Три года назад власть в стране захватил Геллерт Гринделвальд, на корню уничтожив зарождавшиеся ростки всеобщего равенства и демократии. Сейчас в Теодесрайхе господствуют взгляды о неоспоримом превосходстве волшебников над магглами, и многие опасаются, что скоро Гринделвальд захочет подчинить себе и другие страны. Говорят, что магическая Европа стоит на пороге полномасштабной войны. Так ли это? Игра покажет.

GellertAwelinWerner
Май-июнь 1924 года. В Теодесрайхе совершено покушение на канцлера, и эту должность временно занимает Геллерт Гринделвальд. Первой подозреваемой оказывается дочь верховного судьи Авелин фон Придд, но уже две недели спустя ответственность за, как они утверждают, убийство канцлера берёт на себя ранее неизвестная радикальная оппозиционная группировка Фрайзайнмахт. Впрочем, у официальных властей своя версия, и уже вскоре обвинение предъявлено голландскому сепаратисту Франсу ван дер Бринксу, что ставит под вопрос ранее достигнутые договорённости с Данией о создании союзного государства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BASTION: FÜR DAS GRÖSSERE WOHL » hallway » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

FÜR DAS GRÖSSERE WOHL
B A S T I O N

ХОТИТЕ СТРОИТЬ ДИКТАТУРУ В РЕАЛИЯХ МИРА ДЖОАН РОУЛИНГ?
ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, ГОТОВЫ СРАЖАТЬСЯ С НАВИСШЕЙ НАД МАГИЧЕСКОЙ ЕВРОПОЙ УГРОЗОЙ ТИРАНИИ?
ТОГДА ВАМ СЮДА.

Когда?
    Сейчас в игре май 1924 года.
    Где?
    Основным местом действия является Теодесрайх - магический аналог Священной Римской Империи, значительно её переживший. На данный момент Теодесрайх занимает территории современных Германии, Австрии, Венгрии и Словакии. Однако происходящие здесь события затрагивают и другие страны, во что тоже можно и нужно играть.
    Что?
  Три года назад к власти в Теодесрайхе пришёл амбициозный тёмный маг Геллерт Гринделвальд, ставящий целью установление господства волшебников над магглами по всему миру. Впрочем, до перемен столь глобальных и значимых ещё далеко. За эти три года Гринделвальд и его сторонники освоились в Теодесрайхе и уже чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы с интересом поглядывать на соседей. Но ещё недостаточно уверенно, чтобы решительно выступить против идеологических противников за пределами Теодесрайха, развязав тем самым магическую войну. Впрочем, с несогласными внутри страны новое правительство церемониться не намерено, и всё равно находятся те, кто готов рисковать жизнью ради освобождения своей родины от окрепнувшей тирании.
    Более подробно о событиях в Теодесрайхе и мире можно узнать здесь.

ПРИДЕРЖАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ
annabelle wallis за tomas händler

Код:
[b]имя придерживаемого персонажа (внешности)[/b] за [i]ваш ник[/i] —

0

2

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

3

Bote, спасибо большое!

0

4

доброго вам вечера/ночи.
отдельное спасибо за прекрасно проработанную матчасть, уж очень оригинальная идея, процветания проекту!
вопрос следующий: что с россией? мат. часть изучила, но вопросы все же возникли.
1) социальный эксперимент над маггловским населением - создание советского союза?
я сонная, потому догадываюсь, что это очевидно, но я все же спрошу.
если так, то могу я предположить, что революция и гражданская война никак не коснулись магические слои общества (что немного странно, ну а вдруг)?
2) как относятся к эмигрантам из бывшей российской империи и реально ли найти работу?

0

5

изольда, здравствуйте.
Спасибо за приятные слова)

изольда написал(а):

вопрос следующий: что с россией?

Говоря о России, можно было бы написать ещё примерно столько же матчасти, сколько мы написали про Теодесрайх) Но так как полноценно раскрывать сразу две столь обширные вряд ли разумно, мы решили ограничиться лишь общей информацией.

изольда написал(а):

1) социальный эксперимент над маггловским населением - создание советского союза?

Революция, внедрение новой идеологии, да.

изольда написал(а):

если так, то могу я предположить, что революция и гражданская война никак не коснулись магические слои общества (что немного странно, ну а вдруг)?

Мы считаем, что маги намеренно спровоцировали революцию, и вряд ли решение о таких глобальных переменах было единогласным. А значит, перестановки и всякая политическая грызня в России начались ещё раньше, незадолго до революции. Кроме того такие серьёзные перемены в обществе не могли не затронуть и мир магов. Возможно, не сразу, а спустя пару лет, но перемены почувствовали все, и вряд ли всем они пришлись по душе.

изольда написал(а):

2) как относятся к эмигрантам из бывшей российской империи и реально ли найти работу?

Если эти эмигранты принимают порядки Теодесрайха, то к ним и относятся нормально. Руководящих должностей, пожалуй, добиться будет тяжело (не только выходцам из России, но и любым эмигрантам), а в остальном ограничений нет.

0

6

вечерочка! знаете, покоя не дает вопрос: как вам видится написание Теодесрайх на, скажем, том же немецком? а то думаю для анкеты, и никак не определюсь. если где-то упомянуто - звиняйте!

0

7

sup bruv, доброй ночи) Да, вы правы, мы не упоминали это название латиницей. Я бы остановился на написании Theodesreich.

0

8

GELLERT GRINDELWALD
А какова цель подобного эксперимента?
Ну, я не стремлюсь к какой-то большой должности, может быть, какую-нибудь модную колонку буду вести или в архиве работать, что-то в таком духе.
И я правильно понимаю, выезд в другие страны разрешен?

0

9

изольда написал(а):

А какова цель подобного эксперимента?

Как это обычно бывает - сделать мир лучше) В первую очередь для магов. Возможно, предполагалось, что в отдалённом будущем общество с подобной идеологией сможет нормально принять факт существования магического мира, но такие планы если и афишировались, то очень осторожно. Магическое общество может оказаться на удивление нервным, когда кто-то заикается про отмену Статута) В менее отдалённом будущем и по официальной версии - Первая мировая сильно затронула в том числе и магов, и они заинтересованы, чтобы такого больше не повторилось. Один из вариантов решения проблемы - преобразовать общество магглов так, чтобы такие идеи и в головы больше не забредали.

изольда написал(а):

Ну, я не стремлюсь к какой-то большой должности, может быть, какую-нибудь модную колонку буду вести или в архиве работать, что-то в таком духе.

Модную колонку можно без проблем, будете с Авелин работать. Архив находится в ведомстве Департамента Тайн, и это одно из тех мест, куда иностранца возьмум разве что в каком-то исключительном случае при поддержке влиятельных людей в канцлерате.

изольда написал(а):

И я правильно понимаю, выезд в другие страны разрешен?

Разрешён всем, кроме сотрудников Департамента Тайн. Впрочем, если начнёте привлекать к себе ненужное внимание, например, частыми и подозрительными визитами во Францию, к вам могут возникнуть вопросы. То что мы не запрещаем въезд и выезд из страны не значит, что мы не следим, как люди пользуются своим правом путешествовать)

0

10

GELLERT GRINDELWALD
я вас поняла, тогда буду рассказывать увлекательную историю о том, как общалась с художниками и музыкантами из латинского квартала и попивала кофеек в 'le procope'.
еще два вопроса, и я пойду регистрироваться:
- может ли быть определенная дискриминация? скажем, мой отец занимался магическими археологическими раскопками, мне бы хотелось писать статьи исторической направленности, но максимум что мне выделили в силу возраста (около двадцати трех лет) и других факторов - это модная колонка?
- можно ли в процессе связать персонажа с сопротивлением?

0

11

изольда написал(а):

я вас поняла, тогда буду рассказывать увлекательную историю о том, как общалась с художниками и музыкантами из латинского квартала и попивала кофеек в 'le procope'.

Ну попробуйте) Что я, запрещать стану?

изольда написал(а):

- может ли быть определенная дискриминация? скажем, мой отец занимался магическими археологическими раскопками, мне бы хотелось писать статьи исторической направленности, но максимум что мне выделили в силу возраста (около двадцати трех лет) и других факторов - это модная колонка?

Подобная ситуация, по-моему, возможна и в современном мире. В начале века да ещё и в магическом обществе, которое более инертно, чем маггловское, так и вовсе запросто. В первую очередь, зависит от ваших отношений с редакцией.

изольда написал(а):

- можно ли в процессе связать персонажа с сопротивлением?

Чтобы "с нуля" стать членом сопротивления потребуется немало игрового времени - хотя бы полгода. Поэтому если хотите вступить в организацию в игре, то лучше написать, что к началу игры вы уже долгое время сотрудничаете с ними в одностороннем порядке. Предоставляете информацию, выполняете мелкие задания и т.д., не требуя ничего для себя. Ну или получая какое-нибудь символическое вознаграждение за труды)

0

12

GELLERT GRINDELWALD
на самом деле, отношений с редакцией никаких: просто пришла молодая аристократка со своими неплохо написанными статьями с налетом самоуверенность и заявила, что хочет работать у них. а тут модная колонка.

0

13

Во-первых, хочу выразить свое восхищение идеей и матчастью. Вы проделали огромную работу.
Во-вторых, я очень заинтересовалась группировкой Фрайзайнмахт. Могу ли я сделать своего персонажа членом этой организации? Или, быть может, планируется акция или это просто невозможно, ввиду чего мне стоит остановить свой выбор на Сопротивлении?
И да, хотелось бы узнать, где хотя бы примерную дислокацию Фрайзайнмахт.

0

14

изольда написал(а):

GELLERT GRINDELWALD
на самом деле, отношений с редакцией никаких: просто пришла молодая аристократка со своими неплохо написанными статьями с налетом самоуверенность и заявила, что хочет работать у них. а тут модная колонка.

Аристократка, у которой в Теодесрайхе, как я понял, ни связей, ни влияния, ни какой бы то ни было репутации. Так что описанная вами ситуация более чем возможна)

stay написал(а):

Во-первых, хочу выразить свое восхищение идеей и матчастью. Вы проделали огромную работу.

Спасибо, нам приятно такое слышать.

stay написал(а):

Во-вторых, я очень заинтересовалась группировкой Фрайзайнмахт. Могу ли я сделать своего персонажа членом этой организации? Или, быть может, планируется акция или это просто невозможно, ввиду чего мне стоит остановить свой выбор на Сопротивлении?
И да, хотелось бы узнать, где хотя бы примерную дислокацию Фрайзайнмахт.

Если вы являетесь членом Фрайзайнмахт, то скорее всего вы являетесь и членом Сопротивления. Это очень молодая группировка, возникшая стихийно и ещё не успевшая устояться как организация. То есть представьте группу единомышленников из числа Сопротивления, которые раз за разом обсуждали своё недовольство бездействием руководства, а потом кто-то предложил "А давайте...". Вот так и появился Фрайзайнмахт. Мы планируем написать заявку на идейного вдохновителя и руководителя движения. Если вас интересует эта роль, то мы можем обсудить детали не дожидаясь заявки. Вы также можете быть одинм из тех, кто стоял у истоков того самого "А давайте...". В этом случае, я бы тоже хотел с вами обсудить некоторые, известные лишь очень ограниченному кругу лиц детали в личном порядке. И, конечно, вы можете вступить в ряды Фрайзайнмахт уже после того, как они заявили о себе. Для этого к настоящему времени вы должны уже иметь устоявшуюся репутацию недовольного и готового немедленно действовать.

0

15

Большое спасибо, что настолько быстро ответили. И да, к стыду своему заметила, что не поздоровались даже. Так что здравствуйте)
На роль руководителя я претендовать, наверное, не решусь. Персонаж мой сейчас только рождается, но это будет довольно молодая особа, - точно до тридцати лет, которая навряд ли будет обладать столь выраженными лидерскими качествами. Но я была бы счастлива, если бы Вы позволили сделать ее одной из тех, кто стоял у истоков и первыми пошли за вдохновителем

0

16

большое спасибо за ответы на мои вопросы.
посему придержите

Код:
[b]amy wren[/b] за [i]изольда[/i] —
Код:
[b]anna pavlova[/b] за [i]изольда[/i] —

если вы не против тезки знаменитой балерины, переименуете на анну?
и я немного запуталась со школой: дурмштранг, колдотворец или шпекушинская Академия?
раз уж польша входила в состав российской империи.

Отредактировано Nina Pavlova (2017-05-02 18:32:16)

0

17

Будьте так добры :)

Код:
[b]Lara Pulver[/b] за [i]Cirilla Grindelwald[/i]

0

18

Cirilla Grindelwald написал(а):

Будьте так добры

Будем) держим и ждем вас

0

19

stay, добрый вечер) вы вполне можете зарегистрироваться, а Геллерт вам в лс пришлёт в необходимую информацию на этот счёт)
Nina Pavlova, переименуем и держим за вами) по поводу школы - вам дорога в Колдотворец, а магическая Польша не является частью Российской империи)

0

20

Awelin von Pridd написал(а):

добрый вечер) вы вполне можете зарегистрироваться, а Геллерт вам в лс пришлёт в необходимую информацию на этот счёт)

я так и поступила)
будьте добры, придержите внешность:

Код:
[b]monika jagaciak[/b] за [i]adelina raczyńska[/i] —

0

21

Adelina Raczyńska, чудесно, держим  http://smayly.ru/gallery/small/VKontakte/D83DDC9E.png

0

22

Awelin von Pridd,
а сколько примерно учиться в колдотворце?

0

23

Anna Pavlova, мы тут решили что как и в Польше, с 7 до 17 лет

0

24

Доброго времени суток!
Увидел выше «Theodesreich» — если это имеет отношение к немецкому, то слова «Theodes» в нём нет. Что вы под этим названием подразумеваете, если говорить о переводе?

0

25

Sarajevo, вечерочка доброго)

В документе франкского суда (написан на латыни в 768 году нашей эры) используется термин «theodisca lingua» - им обозначали разговорную речь людей, которые не говорили ни на латинской, ни на ранних формах романских языков. Начиная с этого момента, слово «deutsch» использовалось, чтобы подчеркнуть разницу в речи, которая соответствовала политическим, географическим и социальным различиям.

мы преобразовали название из этого старого термина вот и все) это так мило, что все интересуются этим словом http://smayly.ru/gallery/small/VKontakte/10.png

0

26

Awelin von Pridd, как же по-другому, один из основых терминов — нужно во всём разобраться. Спасибо за ответ!

0

27

Sarajevo, да нет, это прекрасно)) обращайтесь))

0

28

ух как интересно-то!
а можно посмотреть чудный документ?
и почему вами выбрана была именно форма reich a не та же land или en. так здорово и ново наблюдать живейшее словотворчество!
да здесь прямо-таки история творится

0

29

sup bruv, http://travelask.ru/questions/10487-kak … u-germanii - пожалуйста, просвещайтесь  http://smayly.ru/gallery/small/VKontakte/10.png
рейх потому что собственно рейх))) вам не кажется что эти слова имеют довольно разный окрас, чтобы их сравнивать)) и самое главное - оно нравится амс  http://smayly.ru/gallery/small/VKontakte/1.png

0

30

Хайль Геллерт! Вы блистательны! Бесподобны, я преклоняюсь! Славьтесь, живите долго и радужно! Я буду вами любоваться!)

0

Вы здесь » BASTION: FÜR DAS GRÖSSERE WOHL » hallway » Гостевая